Общее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование;

Срок действия аккредитации
Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Уровень образования: дошкольное образование
Образовательная программа дошкольного образования детского сада "Кораблик детства" в соответствии с ФГОС ДО разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-фз "Об образовании в Российской Федерации"; Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17 октября 2017 г.). Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. ОП ДО д\с "Кораблик детства" состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса. В соответствии с ФГОС ДО объем обязательной части программы составляет не менее 60 % времени, необходимоо для реализации программы, в части, формируемой участниками образовательного процесса - не более 40% общего объема программы. Часть ОП ДО д\с "Кораблик детства", формируемая участниками образовательных отношений учитывает образовательные потребности, интересы и мотивы участников образовательного взаимодействия.
Программа; (PDF; 1Мб)

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детского сада "Кораблик детства" для детей с тяжелыми нарушениями речи разработана на основе примерной адаптированной основной образовательной программы для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи под редакцией профессора Л.В. Лопатиной. Обеспечивает образовательную деятельность в группах компенсирующей направленности для детей с ОВЗ с учетом их психофизического развития и индивидуальных возможностей.
Программа; (PDF; 973Кб)

Часть ООП ДО д/с "Кораблик детства" направлена на создание условий для расширения и углубления основного образовательного содержания, позволяющего удовлетворить образовательные и индивидуальные потребности, избирательные интересы дошкольников и современной семьи, реализовывать развивающий потенциал образования по математичесвому, нравственно-патриотическому и художественно-эстетическому направлению
Программа; (PDF; 630Кб)

ПериодНазваниеФайл / Ссылка